Как правильно стирать джинсы магазина ALiSa-Крокид

картинка Как правильно стирать джинсы от магазина ALiSa-Крокид
          

Получив задание написать об уходе за джинсами, я как мама двух девчонок думала, что в принципе это достаточно просто. Берешь джинсы, запихиваешь с более- менее подходящими по цвету вещами и нажимаешь кнопку старт. Частенько еще потом перекладываю их в сушильную машину (оказывается, это делать не рекомендуется) и все - джинсы готовы к употреблению (к своему стыду гладить их мне просто лень). 

Сказать, что в результате такого обращения они быстро теряли вид, не могу, дети растут быстро - так что видимо джинсы не успевают испортиться. Но правила есть правила так, что собрав кое какую информацию, и ознакомившись с ярлыками на джинсах дочерей, у меня получилось следующее:     

Как правильно стирать джинсы?

   Детские джинсы очень практичная и не маркая вещь, но неизбежно наступает момент, когда их необходимо постирать. Приведу несколько фактов о стирке джинсов.
  
   Джинсы могут полинять. Поэтому не желательно в первый раз стирать их с другими вещами. Температурный режим не должен превышать 40 градусов (в идеале 30 градусов). При выведении пятен внимательно читайте инструкцию к пятновыводителю – многие из них запрещены к использованию на джинсах.

   Фурнитура – должна быть застегнута. Это не только благотворно скажется на ее целостности, но и предохранит другие вещи от воздействия острых металлических краев. Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда берутся мелкие дырочки на трикотаже после стирки? Это привет от молний - ткань повреждается во время отжима.

   Обязательно проверьте карманы. Возможно, Вы там найдете массу интересных вещей – от конфеты до монеты. Стиральной машине может не поздоровиться.

   Чтобы внешний вид джинсов дольше сохранялся в первозданном виде, потрудитесь вывернуть джинсы наизнанку.

   Стразы и аппликации – увы, что бы красота гарантированно не покинула Вас придется стирать вручную. Если готовы рискнуть и довериться машине, то положите джинсы в мешок для стирки.

   Отжим как правило рекомендуется не более 800 оборотов в минуту для того что бы избежать заломов.

   После стирки аккуратно расправьте и повесьте сушить, лучше за пояс на вешалку.

И в любом случае перед стиркой ознакомьтесь с указаниями на этикетке и следуйте им, это позволит вещам радовать Вас дольше.znachki.jpg

Список просмотренных товаров пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21